Преимущества частотных преобразователей Mitsubishi Electric

Современные технологии управления электродвигателями, которые используются в различных технологических процессах и агрегатах для максимально точного и безопасного управления предполагают использование преобразователей частоты. На рынке представлено достаточно производителей, которые выпускаю частотники как специализированных серий, так и универсальные, которые отличаются возможностями и номинальной мощностью привода, которым могут управлять.

Среди многообразия продукции выгодно выделяются частотные преобразователи Mitsubishi Electric, которые для удобства потребителей и разработчиков систем выпускаются в нескольких сериях, каждая из которых оптимизирована для работы с определенным применением двигателя и характером нагрузки на привод.

Стоит выделить преимущества частотных преобразователей Mitsubishi Electric, которые часто являются определяющими при выборе оборудования для управления двигателями:

  • высокая надежность и долговечность оборудования;
  • наличие специализированных серий для разного характера и типа нагрузки;
  • широкий диапазон номинальной мощности преобразователей от 0,1 кВт до 630 кВт;
  • использование надежных систем защиты как самого частотника, так и двигателя;
  • использование принципа ПИД-управления для максимальной точности работы оборудования;
  • широкие возможности настройки и диспетчеризации;
  • наличие сервисной сети для обслуживания и ремонта преобразователей;
  • качество изделий этой компании, которое не вызывает сомнений и проверено на практике.

Конечно, есть у преобразователей и недостаток – довольно высокая цена по сравнению с аналогами. Поэтому их довольно редко используют для бытовых решений и основная сфера применения – это управление промышленным оборудованием.

Для компаний, которые решили остановить свой выбор на продукции этого производителя, будет значительно проще строить свои решения на ее основе, поскольку они будут унифицированы, поэтому:

  • специалистам будет проще обслуживать системы на основе частотников Mitsubishi Electric;
  • используются общие принципы управления;
  • задача ремонта и замены будет решаться проще.

Популярные серии частотных преобразователей Mitsubishi Electric и область их применения

Используя продукцию этой японской компании, можно решать любые задачи управления электродвигателями, однако при выборе устройств лучше отдавать предпочтение специализированным сериям для типовых областей применения. В нашем интернет-магазине представлены частотные преобразователи Mitsubishi Electric, которые обеспечены сервисом в России, в таких основных сериях:

  • компактные серии FR-D700 и FR-E700 для управления электромоторами мощностью от 0,1 до 15 кВт. Есть модели для работы с одно- и трехфазными двигателями. Обе серии универсальны, имеют широкие возможности настройки и управления. FR-E700 – более современная и экономичная, поэтому стоит немного дороже;
  • FR-A800 – еще одна универсальная линейка с моделями для управления двигателем мощностью от 0,4 до 630 кВт. Представлены модели для одно- и трехфазного тока. Позволяет решать практически любые задачи по поддержанию режима работы электромотора и его защиты;
  • FR-F800 – специализированная серия для моторов, работающих в насосном хозяйстве. Управляет только трехфазными двигателями мощностью от 0,75 до 315 кВт;
  • серия FR-CS80 – отличается очень компактным корпусом и может управлять нагрузкой одно- и трехфазного тока с мощностью от 0,4 до 15 кВт;
  • серия FR-А741 с рекуператором энергии, которая возвращает энергию торможения двигателя обратно в электросеть. Предназначена для управления трехфазными двигателями мощностью от 5,5 до 55 кВт.

Конечно, многообразие моделей осложняет выбор. Однако вы можете обратиться за помощью к нашим сотрудникам, чтобы сделать оптимальный выбор и на практике ощутить все преимущества частотных преобразователей Mitsubishi Electric.

 


вернуться в блог

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101